Сергей Глазьев, экс-советник президента России, заявил, как в наше время начинается глобальный передел в мире и не исключено, что главенствующую роль в этом отведено России.
По мнению эксперта коронавирус в наши дни используется и в политических целях, именно сейчас начинается передел мира.
Академик РАН считает, что любой передел заканчивается войной, однако в наши дни речь идет не о вооруженном конфликте, как во времена Первой и Второй мировых войн, информирует «Царьград».
Глазьев считает, что Запад изначально использовал коронавирус в «борьбе» против Китая, однако «вирус бумерангом вернулся Западу».
Эксперт заявил, что во время экономического кризиса многие люди потеряли свои сбережения, когда вложились в акции и ценные бумаги, однако расследований никто не проводил. Глазьев считает, что под «шумок коронавируса» США решили перераспределить активы, перебросив часть своих обязательств на другие страны.
Не исключено, что коронавирус – американская разработка, которая позже была «переброшена» в Китай.
Ранее мы сообщали, что Сергей Глазьев занимал должность советника президента России с 2012 по 2019 годы.
Напомним, Сергей Глазьев решил заселить «зачищенный» от русских Донбасс евреями.