​Путин и Лукашенко провели телефонный разговор – в Минске озвучили его детали

0
1456

15 апреля 2021 года состоялся телефонный разговор между президентами Росси и Белоруссии. Лидеры стран обсудили целый ряд вопросов.

​Путин и Лукашенко провели телефонный разговор – в Минске озвучили его детали

Сегодня состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

На сайте президента России появилась информация о том, что лидеры стран обсудили дальнейшее укрепление белорусско-российских отношений.

Подтвердили новость и в администрации президента Белоруссии. В пресс-службе Александра Лукашенко заявили, что главная тема дня – укрепление двухсторонних отношений. Также обсудили график дальнейших встреч.

Еще Путин и Лукашенко обговорили детали предстоящего визита в Минск премьер-министра России.

В последний раз Путин и Лукашенко общались 2 апреля. В тот день лидеры стран поздравили друг друга с Днем единения народов России и Белоруссии.

Ранее мы сообщали, что Александр Лукашенко обвинили Польшу в героизации убийц и палачей в годы Второй мировой войны. При этом президент Белоруссии был возмущен, что Варшава это делает прямо на территории его страны.

Напомним, Никол Пашинян во время своего выступления в стенах парламента относительно событий в Карабахе в 2020 году оговорился и назвал Владимира Путина президентом Франции.