​Рогозин прокомментировал запуск «Ангары-А5»: «Она летает, черт возьми!»

0
2119

14 декабря на космодроме в Плесецке состоялся успешный запуск тяжелого ракетоносителя «Ангара-А5». Это первый за последние 6 лет испытательный пуск ракеты. Дмитрий Рогозин дал комментарий по этому поводу.

​Рогозин прокомментировал запуск "Ангары-А5": "Она летает, черт возьми!"

Сегодня, 14 декабря, в 8:50 (по Москве) в Архангельской области с аэродрома Плесецк прошел успешный испытательный запуск «Ангары-А5». В Минобороны РФ подтвердили успешный запуск.

Дмитрий Рогозин, гендиректор Роскосмоса, охарактеризовал запуск ракеты одной лишь фразой: «Она летает, черт возьми!!!» — информирует ресурс «Интерфакс».

Испытательный пуск проходил с габаритным макетом полезной нагрузки. За подготовительной операцией и стартом ракетоносителя внимательно наблюдали и координировали действия Космические войска ВКС России. Все подготовительные работы и сам запуск проходил в штатном режиме, без сбоев.

Российские ракетоносители «Ангара» используют экологически чистые компоненты топлива. До сегодняшнего дня с Плесецка было совершено два удачных запуска «Ангары» и оба в 2014 году. В то время на орбиту ракетоноситель вывел макет габаритной нагрузки весом в 2 тонны.

Ранее мы сообщали, что Поклонская похвалила Рогозина, который пообещал принять участие в решение проблемы с питьевой водой в Крыму.

Напомним, Ургант показал в своем программе танец Маска, который тот исполнил под песню Рогозина.