​Украина нанесла Крыму много вреда: политолог выделил самый главный их них

0
2265

Во время нахождения Крыма в составе Украины на территории полуострова разваливалась курортная сфера и сельское хозяйство.

​Украина нанесла Крыму много вреда: политолог выделил самый главный их них

Константин Кеворкян, крымский политолог, уверен, что Киев нецеленаправленно разваливал в Крыму сельское хозяйство и курортный бизнес. Просто аналогичная картина в то время наблюдалась по всей Украине.

В период вхождения Крыма в состав Украины он с каждым годом лишался статуса «здравницы», который получил во времена СССР, информирует «ФАН».

После 2014 года на Крым обрушилась новая беда в виде западных санкций и блокад со стороны все той же Украины, считает политолог. Самой трудной проблемой для полуострова оказалась энергетическая блокада, а со всеми остальными справились и довольно-таки быстро.

Продуктовая блокада быстро разрешилась, как только Россия стала поставлять свою продукцию в регион. Транспортная и курортная были решены, как только сдали в эксплуатацию Крымский мост, заявил Кеворкян.

А вот самой большой проблемой оказалась энергетическая блокада, которую Киев «запустил» в самый разгар отопительного сезона. Политолог напомнил, что в тот период весь Крым буквально погрузился во тьму и сложнее всех приходилось медицинским учреждениям.

Однако трудности только укрепляли веру в свой дух и в свои возможности. Жители Крыма стали постепенно находить альтернативы тому, чего не могли получить извне. И сейчас единственная проблема жителей Крыма – питьевая вода.

Ранее мы сообщали, в конце марта 2021 года Сергей Аксенов заявил, что Крым сможет прорвать «водную блокаду», как в свое время прорвал и все остальные блокады. Он призвал жителей региона не беспокоиться относительно нехватки питьевой воды.

Напомним, 24 марта Владимир Зеленский поставил свою подпись под документом, разработанным СНБО, относительно «деоккупации Крыма». Он предусматривает возвращение региона посредством политики и санкций.