​В Москве обратились к Вашингтону на фоне провокаций Украины в Донбассе

0
1807

Россия провела переговоры с США по ситуации в Донбассе. При этом в Москве предупредили Вашингтон, что будут последствия, если Киев и дальше будет делать провокации на Востоке страны.

​В Москве обратились к Вашингтону на фоне провокаций Украины в Донбассе

Сегодня, 6 апреля, стало известно, что США и Россия провели переговоры по ситуации в Донбассе. При этом Москва предупредила Вашингтон о возможных последствия для Украины, если Киев и дальше будет заниматься провокацией.

Сергей Рябков, замглавы МИД России, заявил, что все действия Киева в Донбассе регулируют западные страны, информирует ТАСС.

Именно поэтому в Москве обратились к Вашингтону с просьбой «остудить» пыл Киева. В России больше не видят смысла снова и снова напоминать Западу о возможных последствия, если ситуация в Донбассе выйдет из-под контроля.

Несмотря на ряд разногласий между Россией и США, Вашингтон выразил готовность вести переговоры относительно ситуации на Востоке Украины.

В начале апреля Украина заявила, что Россия намеренно сосредоточила у ее границ свои регулярные войска.

Ранее мы сообщали, 6 апреля 2021 года Алексей Резников, вице-премьер Украины, заявил, что Киев больше не будет ездить в Минск относительно Донбасса. На Украине считают, что Белоруссия проводит в отношении страны враждебную риторику.

Напомним, российский тележурналист Евгений Попов нашел способ, который позволит остановить Украину от вторжения в Донбасс. Для этого достаточно будет прекратить транзит российского голубого топлива через территорию Украины.