Депутат Медведев заявил, что армию Азербайджана контролируют турки: «Баку придется делиться суверенитетом»

0
353

Депутат Госдумы Андрей Медведев предположил, что сотрудничество Турции с Азербайджаном является некой формой «корпоративного погашения», а армия и спецслужбы Баку уже находятся под контролем Анкары.

Депутат Медведев заявил, что армию Азербайджана контролируют турки: "Баку придется делиться суверенитетом"

Депутат Госдумы Андрей Медведев 10 декабря под острым углом посмотрел на сотрудничество Азербайджана и Турции во время войны в Карабахе и после нее. «Двойное», а местами и синхронное выступление глав двух государств на сегодняшнем параде победы в Баку, подтолкнуло журналиста к жестким вопросам и выводам.

Медведев опубликовал свои доводы на Telegram-канале, передает Российский Диалог.

Сотрудник ВГТРК отметил, что, находясь в тесном сотрудничестве с Анкарой, Баку больше не принимает решений, а только советуется со старшим партнером. В итоге Азербайджан перестает быть субъектом международного права, становясь объектом. Ведущий задался вопросом о том, понимает ли Алиев, к чему все идет.

«Это некоторая форма корпоративного поглощения», — отметил Медведев.

Автор поста убежден, что азербайджанский лидер все понимал, но иначе поступить не мог.

«Его армия под контролем турок, спецслужбы под частичным контролем… Карабах остался неподконтрольным», — подчеркнул представитель Госдумы.

Депутат считает, что Азербайджан еще ждут военные действия, в которых Алиев будет просить помощи у своего «брата» Эрдогана.

«Баку придется поделиться суверенитетом», — предположил автор, допустив, что Азербайджан может стать «провинцией Турции».

Депутат Медведев заявил, что армию Азербайджана контролируют турки: "Баку придется делиться суверенитетом"

Напомним, на сегодняшнем параде Раджип Эрдоган заявил солдатам, что, несмотря на окончание войны в Карабахе борьба еще не завершена.

С заявлением выступил и Ильхам Алиев, высказав территориальные притязания на столицу Армении Ереван.

Последнее вызвало немедленную реакцию в МИД РФ, там призвали азербайджанского президента воздержаться от высказываний, которые не способствуют примирению сторон.