Лавров признался, что переболел коронавирусом: «У меня антитела»

0
364

Сергей Лавров 18 января заявил, что заразился коронавирусом, но уже успел выздороветь, перенеся смертельно опасную болезнь в легкой форме.

Лавров признался, что переболел коронавирусом: "У меня антитела"

Сергей Лавров перенес коронавирус в легкой форме, глава МИД РФ рассказал об этом 18 января, но не уточнил, когда заразился и поборол инфекцию.

Как сообщает Российский Диалог, министр заявил о наличии антител в организме во время пресс-конференции в МИД РФ, на которой подводились итоги 2020 года.

Шеф российской дипломатии отметил, что 17 января узнал о совете медиков сделать прививку даже тем, кто переболел COVID-19. Лавров пообещал посоветоваться с врачами и принять решение.

Напомним, Сергей Лавров далеко не первый член правительства, преодолевший коронавирус. Так, от болезни вылечился премьер-министр Михаил Мишустин. Меньше чем за две недели коронавирус переборола министр культуры Ольга Любимова.

В мае 2020 года от коронавируса вылечились пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка.

Информации о том, прививался ли сам Владимир Путин, пока нет, но глава государства 13 января заявил, что российская вакцина «Спутник V» лучшая в мире.