Посольство США в РФ: завтра протестующие пойдут на Кремль

0
419

Посольство США в России заявило, что завтра протестующие пойдут на Кремль. В американском дипведомстве рассказали о местах и даже времени несанкционированных акций в регионах.

Посольство США в РФ: завтра протестующие пойдут на Кремль

В американском посольстве США в РФ заверили, что митингующие завтра пойдут штурмовать Кремль, информирует портал «Российский диалог» со ссылкой на заявление ведомства.

В американском дипведомстве считают, что это не «клюква», а реальность. В посольстве США в России предупредили своих граждан избегать завтрашних акций протеста, носить с собой документы и сообщить близким о своем местонахождении.

Одновременно в американском внешнеполитическом ведомстве поведали о намерениях российских демонстрантов в регионах. По сведениям посольства, 23 января россияне соберутся в столице на Пушкинской и пойдут на Кремль.

Примечательно, что сами оппозиционеры об этом умалчивают, а вот официальный веб-портал американского правительства – нет.

Кроме того, посольству США в РФ известно, что протесты должны пройти в столице, Питере, Владивостоке, Новосибирске, Перми и других городах. Всего запланированы масштабные митинги в 12 городах.

По данным американского дипведомства, эти несанкционированные акции должны начаться завтра с 14.00.

Кроме этого, зарубежные СМИ пишут, что оппозиционер Навальный и его соратники еще до возвращения на родину ожидали, что его задержат. Они планировали заставить Кремль освободить его, устроив массовые акции протеста и столкновения.

Западные журналисты предположили, что сейчас Навальный представляет угрозу для Москвы, и скорее всего, его будут удерживать в заключении, несмотря на продолжительные протесты в его поддержку в регионах.