Прокурор назвала новый срок, который грозил Навальному за клевету на Артеменко

0
373

Прокурор Екатерина Фролова заявила, что штраф для Алексея Навального слишком мягкое наказание за клевету на Игната Артеменко.

Прокурор назвала новый срок, который грозил Навальному за клевету на Артеменко

Бабушкинский районный суд 20 февраля оштрафовал на 850 тыс. рублей блогера Алексея Навального по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Прокурор Екатерина Фролова во время общения с журналистами заявила, что считает наказание «чрезмерно мягким». 

По ее словам, оппозиционера могли приговорить к еще одному сроку «в виде двух лет лишения свободы», передает Российский Диалог со ссылкой на «Интерфакс».

Фролова убеждена, что Навальный не имел права оскорблять ветерана. Прокурор напомнила, что ветеран награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также Орденом Отечественной войны 2-й степени.

«Не мог называть Артеменко «позором страны» и «предателем», по-человечески не имел такого права», — возмутилась Фролова.

Собеседник журналистов указала, что в суде оппозиционер даже не попытался извиниться перед ветераном. По ее мнению, Навальный должен был признать, что поступил бессовестно.

«Немецкий пациент» сегодня устанавливает личные рекорды: за день у него была два суда. В Мосгорсуде его апелляцию отклонили, подтвердив, что он должен отправиться в колонию. 

На постановление блогер отреагировал, улыбнувшись прямо перед объективом камеры.

Напомним, итоги судебного заседания уже успел прокомментировать Дмитрий Песков, заверив, что на Россию они не повлияют.