Симоньян объяснила свой призыв включить Донбасс в состав России

0
365

Маргарита Симоньян прокомментировала свой призыв присоединить Донбасс к России, озвученный на форуме в Донецке.

Симоньян объяснила свой призыв включить Донбасс в состав России

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян объяснила свои слова о необходимости присоединения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик к России, произнесенные на форуме в Донецке. Журналиста пояснила, что это ее личная позиция.

Об этом она заявила в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

По словам Симоньян, в своем выступлении на форуме она четко обозначила, что не является политиком или чиновником и не имеет полномочий выступать от имен российского государства, но может высказать свое личное мнение.

Главред добавила, что во время посещения ДНР пообщалась с людьми, которые считают сохранение русского мира «единственной возможностью» выхода из сложившейся ситуации. 

Тем временем в беседе с «Комсомольской правдой» Симоньян ответила на вопрос о возможных последствиях включения ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации. Журналисты предположили, что такой шаг может обернуться новым ограничительными мерами против Москвы и даже войной. 

«А сейчас-то у нас ни травли, ни санкций, ни войны? Хуже уже не будет», — ответила главред RT.

Симоньян уточнила: произнесенное ею на мероприятии в Донецке она говорит на протяжении семи лет — как публично, так и не публично. 

Напомним, выступая на форуме «Русский Донбасс» в Донецке, Симоньян призвала Россию присоединить Донбасс, так как «жители республик хотят жить у себя дома». 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова Симоньян ее личным мнением. С аналогичным заявлением выступил и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.