Часть участников незаконной акции протеста в Москве движется к СИЗО «Матросская тишина», где содержится Алексей Навальный.
Одна из групп несанкционированной акции протеста оппозиции в Москве выдвинулась к следственному изолятору «Матросская тишина», где содержится условно осужденный по делу «Ив Роше» блогер Алексей Навальный.
Об этом пишет Telegram-канал Mash, сообщает Российский Диалог.
«На Пушкинской никого уже нет. При этом шествия продолжаются в других частях города — одна из групп людей движется к «Матросской тишине», где находится Алексей Навальный», — сказано в сообщении.
Telegram-канал Daily Storm публикует видео, на котором показана обстановка у СИЗО «Матросская тишина». Здесь сейчас дежурят несколько нарядов полиции.
Кроме того, подъезды к следственному изолятору перекрыли снегоуборочной техникой.
По информации РИА «Новости», возле СИЗО уже есть первые задержанные.
Напомним, 23 января в Москве и других городах России проходят незаконные митинги сторонников Алексея Навального, задержанного 17 января в аэропорту Шереметьево по прилете из Германии. Суд назначил блогеру меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 15 февраля.