В Москве на Профсоюзной улице вечером 23 декабря мужчина выстрелил в девушку, возвращавшуюся домой с подругой, и сбежал. Стрелка ищет полиция.
Вечером 23 декабря вооруженное нападение произошло на Профсоюзной улице в Москве. Неизвестный мужчина выстрелил в голову девушке, которая вместе с подругой находилась возле одного из домов.
Как передает РИА «Новости», 30-летнюю пострадавшую забрала скорая.
Нападавший после выстрела выбросил пистолет в урну и сбежал. Издание Lifenews в Twitter-аккаунте опубликовало снимок гильзы с места преступления.
Telegram-каналу «112» удалось выяснить имя девушки: Наталья Пронина, 1990 г. р. Стрелок прятался возле подъезда ее дома. Девушка ранее якобы отказалась с ним знакомиться.
По информации издания «РЕН ТВ», к сожалению, жертва нападения не смогла перенести полученное ранение и скончалась.
Ранее, 9 ноября, сообщалось о нападении солдата-срочника на сослуживцев под Воронежем. Солдатом, открывшим стрельбу, оказался Антон Макаров, три человека погибли на месте, еще один скончался в больнице.
Причиной произошедшего в военной части под Воронежем считают нервный срыв.