Нужно ли оплатить НДФЛ с выплат в 10 000 рублей до 1 декабря? Даны разъяснения

0
21

Нужно ли оплатить НДФЛ с выплат в 10 000 рублей до 1 декабря? Даны разъяснения

Власти в очередной раз выступили с заявлением по поводу налогообложения госвыплат из-за усиливающихся мошеннических действий.

«В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса РФ госвыплаты, за исключением больничных, не облагаются подоходным налогом», — говорится в сообщении Главного управления региональной безопасности Московской области.

В ведомстве отметили, что уведомления, связанные с налогами, может отсылать только ФНС. Делается это не по СМС или электронной почте, а через личный кабинет налогоплательщика или через «Почту России».

Ранее жители Подмосковья начали приходить письма якобы от Пенсионного фонда РФ, в них требовалось оплатить подоходный налог с детских и пенсионных выплат.

«В фальшивых уведомлениях жителей убеждают, что они должны перечислить 13% НДФЛ от выплат на детей дошкольного возраста в размере 10 тыс. рублей, а также НДФЛ с осенних выплат пенсионерам. Также мошенники требуют предоставить налоговые декларации, указывая крайний срок — 1 декабря», — описывало ситуацию «Российская газета».

Читайте Konkurent.ru в

Нужно ли оплатить НДФЛ с выплат в 10 000 рублей до 1 декабря? Даны разъяснения

Нужно ли оплатить НДФЛ с выплат в 10 000 рублей до 1 декабря? Даны разъяснения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь