Посягательство на национальные интересы является «красной линией» России в отношении Запада.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о «красных линиях», пересекать которые не позволено Западу. Речь в первую очередь идет о защите российских национальных интересов.
Соответствующее заявление официальный представитель главы государства сделал в эфире радио «КП».
По словам Пескова, Россия не позволит внешним игрокам вмешиваться в российские внутриполитические процессы, например выборы.
Кроме того, недопустимо ведение диалога с РФ оскорбительным тоном, а также ущемление экономических интересов государства.
Напомним, в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию Путин достаточно много времени уделил отношениям России с Западом. Глава государства сравнил текущее положение вещей с произведением Киплинга и назвал Запад «дикими собаками», а Россию — «Шерханом».
Президент предупредил: Россия не потерпит провокаций со стороны западных стран. Он также призвал международное сообщество к выработке единой стратегии, направленной на обеспечение глобальной стабильности и бесконфликтной повестки.











