14 августа пять российских военных и трое представителей Турции погибли при крушении пожарного самолета Бе-200 ВМФ России возле Кахраманмараша.

14 августа произошла авиакатастрофа возле турецкого города Кахраманмараш, рухнул российский самолет «Бе-200», задействованный для тушения пожаров. На борту было пять российских военных и трое представителей Турции, никто не выжил.
Как сообщает телеканал NTV, причина катастрофы пока не установлена.
На место происшествия прибыли спасатели. СМИ утверждают, что в Турции на тушении лесных пожаров задействованы самолеты «Бе-200» МЧС РФ и Минобороны РФ.
Видео крушения борта в горной местности опубликовали в Twitter-аккаунте РИА «Новости».
В Турции упал российский пожарный самолет. Судьба членов экипажа неизвестнаhttps://t.co/qfkSzSi2ES pic.twitter.com/L7tTPSmecT
— РИА Новости (@rianru) August 14, 2021
СМИ предполагают, что на борту мог быть известный летчик Евгений Кузнецов, но эта информация не подтверждена.

Ранее, 12 августа, на Камчатке в Курильское озеро рухнул вертолет «Ми-8», из 16 пассажиров выжили только 9.
Спастись удалось и ведущему «России-24» Николая Корженескому, он выбрался через грузовой отсек затопленного вертолета.












