В Госдуме одной фразой окрестили план Бессмертного по захвату Крыма

0
464

Депутат Михаил Шеремет ответил на предложение украинского дипломата Романа Бессмертного захватить Крым в ходе военной операции.

В Госдуме одной фразой окрестили план Бессмертного по захвату Крыма

Депутат Государственной Думы Михаил Шеремет высказался о планах украинского дипломата Романа Бессмертного, назвавшего проведение военной операции в Крыму единственным вариантом «возвращения» полуострова в состав Украины. 

Слова парламентария приводит РИА Новости.

Депутат назвал подобные высказывания «проявлением сказочного идиотизма» и заявил, что такие личности, как Бессмертный, должны быть помещены в «специальные заповедники». 

По словам собеседника, заявления подобных персонажей негативно сказываются в целом на Украине и заводят эту страну в тупик. 

Напомним, Бессмертный, занимавший ранее должность руководителя украинской делегации на минских переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе, призвал к проведению силовой операции в Крыму и заявил, что возможность «вернуть» полуостров политико-дипломатическим путем упущена. Для реализации этого плана он призвал укреплять Вооруженные силы страны. 

Ранее другой украинский дипломат, бывший замглавы министра иностранных дел Константин Елисеев углядел в победе Джо Байдена на президентских выборах в США шанс «вернуть» Крым.