Спикер Кремля Дмитрий Песков ответил на вопросы о бесполетной зоне над дворцом в Геленджике. Он отметил, что на все интересующие вопросы должные ответить компетентные органы — ФСБ и ФСО.

Секретарь главы РФ Дмитрий Песков высказался о бесполетном участке над дворцом в Геленджике, информирует «Российский Диалог» со ссылкой на Telegram-канал «Вы слушали Маяк».
Он ответил, что в Кремль действительно обращались многократно касаемо охранных зон дворца в Геленджике. Однако журналистов переадресовали в ФСО.
Главный спикер страны также ответил, что не знает, почему там летать невозможно, поэтому всех интересующихся перенаправили в ФСБ. Песков подчеркнул, что именно эти управления компетентны в подобных вопросах.
Он также заверил, что не владеет сведениями о посещениях российским президентом дворца в Геленджике. Также в Кремле считают, что хозяином столь громоздкого сооружения выступает один из крупных бизнесменов.
Это, безусловно, колоссальная конструкция, о которой многие знают в курортном городе Краснодарского края. Не исключено, что им владеют сразу несколько предпринимателей.
Однако даже в Кремле не могут огласить имена этих хозяев, потому как это некорректно. Песков подытожил, что мир намного многообразней, чем персональный дворец.
Ранее Путин обвинил авторов расследования о дворце в Геленджике в «промывке мозгов россиянам». Российский лидер заверил, что не смотрел видео Навального, однако ничем из указанного там не владеет ни он, ни его родные.
Напомним, на днях Песков описал расследование Навального о «дворце Путина» одним словом.












