
В правительстве России заявили о выделении более 8 млрд руб. для части российских граждан. Соответствующее распоряжение уже было подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает KONKURENT.RU.
Речь идет о средствах, которые будут направлены на оплату отпускных для медицинских и социальных работников. При этом в Минздраве РФ отметили, что такая оплата отпускных будет предоставлена сотрудникам в повышенном размере.
Получить такие средства смогут те медицинские и социальные работники, которые оказывают уход больным с положительным тестом на коронавирус.
«Речь идет о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях скорой помощи, а также сотрудниках социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска», – указали в пресс-службе Минздрава.
Как пояснили в ведомстве, эти профессиональные группы россиян с 2020 г. имеют право на получение стимулирующих надбавок за работы в особо опасных условиях в период пандемии COVID-19. При этом выплаты затрагивают и оплату отпусков.
«Эти люди ежедневно спасают сотни жизней, и каждый из нас может и должен им помочь. Для этого прежде всего необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя и близких от коронавируса, бережно относиться к своему здоровью и, конечно, своевременно пройти вакцинацию», – подчеркнул Мишустин.
Напомним, что данные выплаты полагаются также медицинским и социальным работникам Приморского края.
Читайте Konkurent.ru в













