Стипендиатами стали десятки старшеклассников, которые добились успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни

Торжественную церемонию вручения ученической стипендии имени Виктора Васяновича провел во Врангеле Фонд «Восточный Порт». Стипендиатами стали несколько десятков учащихся старших классов, которые добились успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни по итогам первого полугодия 2021-2022 учебного года. Антиковидные ограничения в этом году внесли свои коррективы в порядок проведения мероприятия – стипендии было решено вручать не в управлении «Восточного Порта», как это было раньше, а непосредственно в «альма-матер» ребят-отличников – в средних школах микрорайона.

– Вы вступаете в новую жизнь, и у всех вас есть хороший шанс стать Человеком с большой буквы, приносить пользу своей семье, окружающим, своему родному городу, – отметил на церемонии первый замглавы администрации Находкинского ГО Герман Краснощеков. – Искренне надеюсь, что стипендия имени Васяновича поможет вам дальше развиваться и всегда быть добрыми, позитивными людьми.

– Большое спасибо «Восточному Порту», который в очередной раз оказывает поддержку нашим образовательным учреждениям не только в проведении ремонтных работ и приобретении необходимого оборудования, но и стимулирует к новым успехам ребят – ребят одаренных, лучших в разных областях, – поддержала коллегу замглавы администрации Находкинского ГО – начальник управления образования Евгения Мухамадиева. – Можно учиться на «отлично» и побеждать на предметных олимпиадах, можно быть талантливым в творчестве, а можно иметь активную социальную позицию, быть волонтером с добрым сердцем и помогать окружающим людям. Ребята, поздравляю вас с этим замечательным событием, так держать!

О планах учредить именную стипендию в школах Врангеля весной 2019 года заявил президент Фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак на митинге, посвященном 80-летнему юбилею Виктора Васяновича – первого начальника «Восточного Порта», под непосредственным руководством которого шло становление предприятия, строился поселок Врангель.

– Наша цель – помочь ребятам стать настоящими лидерами, способными уже сейчас вносить свой вклад в развитие родного поселка, вместе со взрослыми делать жизнь во Врангеле лучше и комфортнее, – подчеркнул руководитель Фонда.

Улучшение качества жизни во Врангеле – основная цель деятельности Фонда «Восточный Порт». Для этого без малого три года системно реализуются 12 программ социального развития. Одна из них – «Образование» – направлена на комплексную поддержку учителей и учащихся. Школам микрорайона оказывается помощь в образовательном процессе и социальной жизни.

Номинанты ученической стипендии им. В.А. Васяновича
(1-е полугодие 2021/2022 учебный год):
МАОУ «СОШ № 18» НГО
1-я степень
Абдулмеджидова Луиза, 8 кл.
Ерофеев Никита, 8 кл.
2-я степень
Цараева Алина, 9 кл.
Цай Екатерина, 9 кл.
3-я степень
Козлова Татьяна, 8 кл.
Усенко София, 8 кл.
МАОУ «СОШ № 19 «Выбор» НГО
1-я степень
Чмутин Матвей, 11 кл.
Будаева Анна, 9 кл.
Казарян Ерануи, 11 кл.
Ткаченко Млада, 11 кл.
2-я степень
Гаджиадамова Амина, 9 кл.
Ребик Мария, 9 кл.
Тимохович Екатерина, 9 кл.
Селиванова Виктория, 9 кл.
3-я степень
Дзюбий Кристина, 10 кл.
Выжанов Даниил, 10 кл.
Пинега Данил, 9 кл.
Пономарева Полина, 9 кл.
МАОУ «СОШ № 20» НГО
1-я степень
Тюрина Валерия, 11 кл.
Архипов Никита, 11 кл.
Кузьмина Полина, 10 кл.
2-я степень
Дарий Виталина, 10 кл.
Ананьева Анастасия, 11 кл.
Быкова Маргарита, 10 кл.
3-я степень:
Лукишина Анна, 11 кл.
Доценко Полина, 9 кл.
Даниелян Агавард, 11 кл.



Читайте Konkurent.ru в












