
МВД России предлагает снизить стоимость полиса ОСАГО и понизить ставки транспортного налога для тех водителей, которые добровольно прошли техосмотр. Об этом сообщил глава ГИБДД России Михаил Черников.
«МВД России считает возможным проработать меры стимулирования владельцев транспортных средств к добровольному прохождению техосмотра, такими мерами могли бы стать понижение ставки транспортного налога, а также снижение стоимости полиса ОСАГО», – сказал он.
Черников добавил, что МВД России предлагает заинтересованным министерствам и ведомствам подготовить соответствующие изменения в законодательные акты РФ, регулирующие вопросы техосмотра транспортных средств.
В последнее время Михаил Черников бурлит различными идеями. Одним из таких предложений было сделать процедуру прохождения техосмотра для личных легковых автомобилей не обязательной, а добровольной.
По его словам, ответственные водители сами заинтересованы в исправности своего автомобиля, поэтому должны проходить техосмотр добровольно. Он также отмечал, что отмена обязательного техосмотра для владельцев личных автомобилей позволит ГИБДД сосредоточиться на проведении техосмотров автобусов и такси.
Читайте Konkurent.ru в














