
Из-за погодных условий в дальневосточной столице все службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность, сообщает KONKURENT.RU.
На основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Владивостока, режим повышенной готовности в краевом центре будет действовать с 18:00 14 июля до 9:00 17 июля.
Напомним, что, согласно прогнозам приморских синоптиков, уже в ближайшие двое суток погодная обстановка в Приморском крае значительно ухудшится.
Причиной перемен станет япономорский циклон. Под его влиянием в регионе ожидаются проливной дождь, сильный ветер, а также повышение уровня воды в водоемах.
Сильный дождь в дальневосточной столице ожидается уже предстоящей ночью, а также завтра, 15 июля. Согласно прогнозу метеорологов, на Владивосток может пролиться до 15-40 миллиметров осадков за 12 часов и менее. Ливень продолжится и 16-го числа.
При этом отмечается, что вместе с осадками в городе будет и сильный ветер. Прогнозируется сила порывов до 17-18 м/с. Возможно подтопление пляжей.
«Во время сильного ветра гражданам не рекомендуется находиться около больших деревьев и рекламных конструкций. Предельно осторожными следует быть автомобилистам: в городе открыта часть ливневых решеток для быстрого ухода дождевой воды. По возможности парковаться следует на открытых площадках», – напомнили правила безопасности в мэрии.
Там также отметили, что граждане могут самостоятельно сообщить о нарушениях работы городского хозяйства, а также о возникновении ЧС.
Сделать это можно, позвонив в Единую дежурную диспетчерскую службу по тел. 2222-333, а также по тел. 101 или 112.
Читайте Konkurent.ru в














