«Мы вынуждены». В Минстрое сделали важное заявление о штрафах

0
212

«Мы вынуждены». В Минстрое сделали важное заявление о штрафах

В Министерстве строительства и ЖКХ России рассказали о новых мерах, которые затронут некоторых владельцев жилья, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет об ужесточении наказаний, которые могут понести владельцы квартир, решившие сделать незаконную перепланировку в своем жилье.

Как пояснил глава Минстроя Ирек Файзуллин, ужесточение наказаний за такие правонарушения будет вынужденной мерой.

«Продолжается работа по выявлению незаконных перепланировок. Считаем, что нормативно мы вынуждены будем усилить ответственность и усилить контроль в этом направлении», – заявил министр.

При этом отмечается, что особый интерес при проверках будут вызывать «переделки», затрагивающие газовое оборудование, поскольку нарушение норм при выполнении таких работ может привести к печальным для всех жильцов МКД последствиям.

Также глава Минстроя отметил, что сегодня в России следует найти такой подход к решению проблемы незаконных перепланировок, при котором станет возможным не нарушить право россиян на неприкосновенность жилища, но в то же время и обеспечить безопасность всем владельцам квартир.

Читайте Konkurent.ru в

«Мы вынуждены». В Минстрое сделали важное заявление о штрафах

«Мы вынуждены». В Минстрое сделали важное заявление о штрафах