
Каждый новорожденный в России может получать по 100 тыс. руб. Деньги будут приходить на специальный счет, а забрать их владельцу позволят только после достижения 18-летнего возраста.
Такую схему финансирования новой выплаты предложил Директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин.
Свой план он уже озвучил премьер-министру Михаилу Мишустину в специальном письме. Как сообщает RT со ссылкой на данный документ, персональный счет на каждого младенца будет открываться автоматически в государственном банке. При этом сумма будет расти за счет процентных ставок.
Петунин уверен, что так называемый Фонд будущих поколений повысит уверенность родителей в обеспеченном будущем их детей и станет хорошим стимулом для повышения рождаемости в стране.
Читайте Konkurent.ru в













