Теперь все будет намного сложнее

С 15 июня в России перестает действовать упрощенный порядок трудоустройства для иностранных граждан.
Напомним, на фоне распространения коронавируса президент Владимир Путин разрешил работодателям нанимать на работу граждан других государств без патентов и специальных разрешений, но с соблюдением карантинных мер и санитарно-эпидемиологических правил, а также при условии, что право на привлечение иностранцев есть у самого работодателя. Также автоматически продлевалась временная регистрация.
С 15 июня работодатели уже не смогут применять льготу, по которой они оформляли разрешения на работу сотрудникам-иностранцам в упрощенном порядке.
Также правительство приняло решение, что иностранцы для получения разрешения на работу будут сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства страны. Такой экзамен также будут сдавать те, кто хочет получить разрешение на временное проживание и вид на жительство. Сам процесс сдачи экзамена будут записывать на камеру, а успешно прошедшие испытания иностранцы получат соответствующие сертификаты.
Читайте Konkurent.ru в














