Юрий Трутнев: «В этот раз мы тоже не отступим»

0
490

Юрий Трутнев: «В этот раз мы тоже не отступим»

Правительство подготовило исчерпывающие меры для того, чтобы обеспечить россиянам нормальную жизнь. Такое заявление сделал вице-премьер и полномочный представитель президента на дальнем Востоке Юрий Трутнев во время своего рабочего визита в Приморский край, сообщает KONKURENT.RU.

По словам Трутнева, основная цель «оголтелого санкционного давления», которое сейчас оказывают на Россию недружественные западные государства, заключается в попытке «повлиять на суверенитет нашей страны, на ее независимость».

«Наша страна уже сталкивалась с нацизмом и нанесла ему сокрушительное поражение. В этот раз мы тоже не отступим», – заявил вице-премьер.

Однако полпред признал, что введенные ограничения оказывают влияние на жизнь простых граждан и предприятия. По словам Трутнева, уже сейчас ощущается недостаток комплектующих, а ситуация в российской экономике начала меняться.

На фоне таких искусственно созданных для России трудностей основной задачей правительства, по словам вице-премьера, является обеспечение для россиян нормальной жизни.

«Правительство Российской Федерации работает в этом режиме ежедневно. Сегодня разработан план мероприятий, в который входит более ста пунктов. Общий объем помощи – более 1 трлн руб. Эта же работа должна осуществляться и на всех других органах», – заявил полпред.

Читайте Konkurent.ru в

Юрий Трутнев: «В этот раз мы тоже не отступим»

Юрий Трутнев: «В этот раз мы тоже не отступим»