
Администрация Владивостока сообщила результаты опроса, темой которого было определение места для установки новой скульптуры уссурийского тигра. Ее, как известно, смастерят из металлолома, поднятого со дна Амурского залива в рамках экологической акции «Человек. Море. Тигр. Искусство».
Опрос проводился в социальных сетях среди жителей Владивостока. Как сообщили в мэрии, горожане выбрали территорию Спортивной набережной. Точная дата установки скульптуры пока неизвестна. Объект еще готовится, сейчас, практически готов только каркас фигуры. Планируется, что работа над произведением будет завершена в начале сентября.
Напомним, что над скульптурой работает Данила Пилит, автор множества произведений, установленных в европейской части России. Он специально прибыл во Владивосток для личного участия в проекте, вдохновившись акцией «Человек. Море. Тигр. Искусство».
Данную акцию запустили 8 июня в рамках Всемирного дня океанов в районе Спортивной гавани, набережной на улице Татарской и набережной имени Владимира Арсеньева. Тогда же во Владивостоке достали со дна моря автомобиль. По некоторым оценкам, он пробыл в акватории города не менее восьми лет.
По словам водолазов, за время проведения акции больше всего металла было собрано в Спортивной гавани. Здесь на дне недалеко от берега были найдены и подняты остатки пирса бывшего дельфинария, металлические балки, шины и пластик.
Отметим, что проект «Человек. Море. Тигр. Искусство» реализуется при поддержке правительства Приморского края, администрации Владивостока, Дирекции общественных пространств, Фонда Росконгресс, центра «Амурский тигр», транспортной группы FESCO и Владивостокского морского торгового порта.
Читайте Konkurent.ru в













