
Гражданам России готовят новые запрещающие меры в правительстве страны, сообщает KONKURENT.RU
В этот раз речь идет о приобретении алкогольной продукции. Согласно новому предложению Министерства здравоохранения России, продажу алкоголя предложили ограничить лицам, возраст которых менее 21 года.
При этом предложение уже оформлено в новый законопроект. Документ должен внести поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта» (171-ФЗ). Мера должна затронуть те напитки, в которых содержание спирта составляет свыше 16,5%.
Авторы инициативы отмечают, что спиртные напитки оказывают негативное действие на головной мозг и его развитие. При этом в пояснительной записке к документу указывается, что полное формирование данного органа происходит к 21 году.
На данный момент законопроект находится на оценке у рабочей группы по «регуляторной гильотине», после чего предстоит еще рассмотрение комиссией по законопроектной деятельности правительства, которая и должна решать, будет ли внесен новый документ на рассмотрение в Государственную думу России.
Предполагается, что запрет может начать действовать уже с 1 марта 2022 г.
Читайте Konkurent.ru в











