
В Государственной думе предложили ввести в России новый запрет, который затронет определенную категорию россиян, сообщает KONKURENT.RU.
С новой идеей выступил депутат Султан Хамзаев. С его точки зрения, в сложившейся сейчас ситуации необходимо запретить выезд за рубеж тем россиянам, которые являются государственными служащими. При этом политик подчеркнул, что сейчас госслужащим не следует совершать даже «самые запланированные» поездки в иностранные государства.
Он также отметил, что доступно посещение иностранных государств должно быть только тем госслужащим, чьи поездки относятся к выполнению государственных задач.
Применить такую меру, по мнению депутата, следует для того, чтобы в стране не распространялись разные слухи и домыслы на фоне отъезда за рубеж политиков.
«Государственные служащие сегодня должны быть со своим народом, заниматься внутренними вопросами», – отметил политик.
Для реализации своей инициативы парламентарий предлагает руководителям госорганов утвердить во внутренних регламентах «согласование и порядок выезда из России своим сотрудникам». Такая мера должна быть предпринята и в правительстве, и в Госдуме, и в Совете Федерации, а также в региональных правительствах.
Читайте Konkurent.ru в














