
Вице-премьер Татьяна Голикова ответила на вопрос президента России Владимира Путина об индексации средств, предусмотренных на весь период реализации проекта, связанного со здравоохранением, сообщает KONKURENT.RU.
Речь идет о модернизации не всей медицины в стране, а только первичного звена здравоохранения. Напомним, что данное звено является самым объемным. Как ранее отметил глава государства, это «самая востребованная у граждан часть медицинской службы: объем обращений в поликлиники, амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты в год составляет до 900 млн. Именно оно является «лицом» всего здравоохранения. «Первичное звено, по сути своей, самое близкое к людям, крайне важное для них».
Отвечая на вопрос российского лидера об индексации средств, предусмотренных на весь период реализации проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, Голикова заявила, что в этом вопросе необходимо финансирование с опережением.
«Пока решения на этот счет нет, поэтому я и сказала, что нам бы хотелось, чтобы те параметры, которые мы изначально с вами закладывали при планировании этой программы, еще раз повторю эту цифру: 500 миллиардов рублей, чтобы это было опережающими темпами», – пояснила вице-премьер.
Как пояснила представитель кабмина, опережающие темпы помогут производить закупки в более крупных объемах и по более низкой стоимости.
Читайте Konkurent.ru в















