
Российская сеть магазинов электроники подтвердила информацию об утечке персональных данных из своей базы, сообщает KONKURENT.RU.
Сегодня, 2 сентября, стало известно об утечке персональных данных как клиентов, так и сотрудников из базы российской сети магазинов электроники DNS.
Кроме российских СМИ, информация с подтверждением таких сведений появилась и на официальном сайте ретейлера электроники.
«В компании DNS была обнаружена утечка персональных данных клиентов и сотрудников. В настоящее время проводится расследование и устранение последствий атаки», – указано на сайте сети магазинов.
Кроме того, в сообщении говорится, что атаку произвела группировка хакеров, а взлом серверов компании проводился из-за рубежа.
«Мы уже нашли пробелы в защите нашей информационной инфраструктуры и ведем работы по усилению информационной безопасности в компании», – отметили в DNS.
Читайте Konkurent.ru в















