
В России было принято новое решение, сообщает KONKURENT.RU.
В России мобилизованные из определенного региона россияне смогут получить разовую крупную денежную выплату.
Эту и другие меры поддержки приняли решение ввести власти Приморского края. Об этом сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко в своем ТГ-канале.
«Все мобилизованные приморцы получат единовременную выплату в размере 150 тыс. руб.», – написал глава региона.
Кроме того, Кожемяко отметил, что семьи призванных в рамках частичной мобилизации граждан получат дополнительные меры поддержки. Так, например, дети мобилизованных приморцев получат бесплатное обучение и питание в детских садах Приморья, бесплатное посещение секций и кружков, а также учреждений дополнительного образования.
Школьники, чьи отцы были мобилизованы в ряды ВС РФ, будут получать бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях. Кроме того, для семей призванных жителей края предусмотрен бесплатный проезд в общественном транспорте.
Кожемяко также рассказал о помощи, которую оказывает правительство Приморья военным частям.
«Сегодня же отправили на передовую очередную партию специального оборудования и снаряжения для бойцов приморских частей и соединений», – написал губернатор и сообщил, что уже идет подготовка нового груза помощи.
Читайте Konkurent.ru в












