
Совет Федерации одобрил закон о предоставлении правительству РФ права оперативно повышать доплаты к пенсии и принимать решения о ее индексации.
Документ наделяет кабмин правом принимать решения об установлении размера социальной доплаты к пенсии выше установленного законом «О государственной социальной помощи».
Правительство также сможет принимать решения о дополнительной индексации социальных пенсий, увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента и индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.
Одновременно расширяются полномочия кабмина на 2022 г. В частности, он сможет определять особенности исчисления и установления минимального размера оплаты труда, а также величины прожиточного минимума в целом по РФ на душу населения и по основным социально-демографическим группам, в том числе для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии.
Читайте Konkurent.ru в













