
Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о новых мерах поддержки, которые будут реализованы правительством РФ по поручению главы государства, сообщает KONKURENT.RU.
Речь идет об указе, который был подписан президентом России Владимиром Путиным. Напомним, что документ о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения глава государства подписал еще 16 марта.
Как рассказал Мишустин, для реализации таких мер в России будут изменены размеры ряда важных показателей. В частности, премьер-министр рассказал о планах по увеличению МРОТ и прожиточного минимума.
Более того, по словам главы российского правительство, для россиян также увеличат и размер социальных выплат, в том числе и пособий на детей. Также планируется и изменение в сторону повышения размера пенсий.
«Однако рост цен сохраняется. И здесь важно – поддержать людей. По поручению президента будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе и семьям с детьми, а также пенсии. Увеличим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума», — рассказал премьер-министр в ходе отчета правительства в Государственной думе.
Изменения размеров МРОТ, прожиточного минимума и сумм социальных выплат затронет всех жителей страны, включая и приморцев.
Читайте Konkurent.ru в















