Россиян ждут кошмарные дни. Предупреждение от Гидрометцентра

0
244

Россиян ждут кошмарные дни. Предупреждение от Гидрометцентра

В ближайшие два дня ряд российских регионов ожидают ливни с грозами и сильным ветром.

Непогода придет в Брянскую, Калужскую, Смоленскую, Курскую, Тверскую, Ленинградскую , Псковскую, Ростовскую, Новгородскую и Мурманскую области, а также в Карелию и Краснодарский край.

В некоторых регионах даже возможен град. А скорость ветра местами достигнет 20 метров в секунду, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В южной половине Приморского края 15–16 июля ожидаются очень сильные дожди, а на юго-востоке края — продолжительный сильный дождь. За двое суток выпадет 100 мм осадков — месячная норма.

Впрочем, в других регионах начнется адская жара. Она нагрянет в  Архангельскую, Курганскую, Магаданскую, Свердловскую, Челябинскую области, а также Камчатку, Коми и Якутию. Температура в этих регионах поднимется до 30-36 градусов.  Отмечается, что в Екатеринбурге температура выше нормы уже на 4-5 градусов.

Жара около 30 градусов придет в Якутию в ближайшие дни, что в свою очередь, негативно скажется на классе пожарной опасности.

Читайте Konkurent.ru в

Россиян ждут кошмарные дни. Предупреждение от Гидрометцентра

Россиян ждут кошмарные дни. Предупреждение от Гидрометцентра