Силуанов сделал важное заявление об обмене рублей

0
262

Силуанов сделал важное заявление об обмене рублей

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что государство не допустит повторения денежной реформы 1997–1998 гг., когда произошел обмен денежных знаков (одному новому рублю соответствовали 1 тыс. старых).

«Напечатали, отрезаем нули, кому-то полностью обеспечиваем обмен, кому-то с дисконтами, где-то другие принципы… Вот этого нельзя допускать», – заявил он.

По мнению министра, в настоящее время необходимо «жить по средствам и не ходить с протянутой рукой». В связи с чем важен устойчивый бюджет, который может обеспечить устойчивость макроэкономической ситуации за счет взвешенной и продуманной финансово-бюджетной политики.

«Это участие на финансовом рынке, которое не приводит к непредсказуемой для инвесторов финансовой политике, и государство имеет доверие со стороны участников рынка по проведению финансово-бюджетной политики», – добавил глава Минфина.

Он напомнил, что в истории России были такие периоды, когда разбалансированность в финансах приводила к дестабилизации социально-экономического развития страны, когда была «одна надежда только на то, дадут ли нам в долг или нет».

Читайте Konkurent.ru в

Силуанов сделал важное заявление об обмене рублей

Силуанов сделал важное заявление об обмене рублей