
Директива Генштаба ВС РФ об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов сохраняется, сообщил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.
«Отсрочка от мобилизации для отцов троих и более детей сохраняется! Соответствующая директива Генштаба, выпущенная в октябре, продолжает и продолжит действовать. Отработали этот вопрос с МО, чтобы прекратить все спекуляции на эту тему», – написал Турчак в Telegram-канале.
Депутат Госдумы Нина Останина в своем телеграм-канале ранее написала, что отсрочку от мобилизации для многодетных отцов отменили.
«Соответствующий документ <…> был направлен в военкоматы в конце декабря прошлого года за подписью теперь уже бывшего начальника Генштаба В. Герасимова, – сообщила народный избранник. – Попытки добиться от Минобороны ответа на мою правительственную телеграмму от 30 декабря успехом не увенчались: «У нас были выходные и праздничные дни».
В октябре прошлого года Госдума не поддержала поправки по отсрочке от мобилизации для многодетных отцов с тремя детьми и отцов детей-инвалидов. Тогда глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов заявил о том, что есть приказ Генштаба о подобной отсрочке и этого «более чем достаточно».
Читайте Konkurent.ru в













