
Фиксация розничных цен на рыбную продукцию не предусматривается, заявили в Росрыболовстве. Но «рыбные власти» изучают механизм саморегулирования.
«Росрыболовство внимательно отслеживает ситуацию на внутреннем рынке по обеспечению потребителей доступной рыбной продукцией. В качестве оптимального варианта для стабилизации цен мы видим механизм саморегулирования…», – сказал руководитель объединенной пресс-службы ведомства Дмитрий Клоков.
Саморегулирование – это регулирование цен на уровне предприятия. Оно осуществляется в связи с тем, что производитель несомненно заинтересован в оптимизации цен и целью гарантии сбыта продукции и обеспечения прочных позиций на рынке в текущий момент и в будущем. Но для этого, по словам Клокова, будет актуальным диалог между добытчиками и производителями касательно поставок рыбы.
Читайте Konkurent.ru в











