Выявленные результаты оказались поразительными

Проведенный НПФ Сбербанк и «Рамблер» опрос среди россиян показал, что существующая пенсионная система сложна для их понимания, сообщает KONKURENT.RU.
Согласно данным, понимают, что такое индивидуальный пенсионный коэффициент, накопительная часть пенсии и страховые выплаты по старости, только 8% опрошенных респондентов.
При этом 51% граждан заявили, что так и не смогли разобраться в вопросе формирования пенсии. По данным исследования, он оказался слишком сложным для их понимания.
Интерес к процедуре формирования выплат по старости проявили при этом 89% опрошенных граждан.
Также опрос установил, что о размере своей будущей пенсии имеют примерные представления всего треть респондентов (37%). О том, размер пенсий их не устраивает, заявили 63% граждан, а 19% россиян решили, что будут копить на пенсию самостоятельно.
Опрос был проведен среди 3,3 тыс. россиян.
Читайте Konkurent.ru в












