
Мэрия Владивостока активно реализует первый этап проекта по асфальтированию грунтовых дорог на острове Русском. Речь идет об участке протяженностью 1,2 км, от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи.
Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации города, здесь заменят слабый грунт, смонтируют перепускные трубы, сделают кюветы, подготовят основание дороги и уложат в два слоя асфальтовое покрытие. После завершения основных строительных работ на дороге установят новые знаки, нанесут разметку и смонтируют на опасном участке барьерное ограждение.
«Работы проводят благодаря поддержке полпреда Юрия Трутнева и губернатора Олега Кожемяко. Краевой столице на эти цели выделили дополнительные средства. Глава города Константин Шестаков поручил оперативно подготовить всю документацию и провести уже в этом году работы на первом участке, от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи. По итогам открытого электронного аукциона был определен подрядчик, который и приступил к работам», – рассказал заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.
Сдать участок в эксплуатацию планируется к концу текущего года. В дальнейшем специалисты мэрии займутся подготовкой проектно-сметной документации отрезка дороги, ведущего к поселку Экипажному. После этого будут прокладывать асфальтированные дороги на Подножье и к Рынде.
Как сообщалось ранее, в этом году на Русском отремонтировали дорогу, ведущую к океанариуму, а также в районе поворота на Поспелово. Также в районе океанариума благоустроили бесплатную парковку на 250 автомобилей.
Читайте Konkurent.ru в













