
При определенной процедуре покупки гаджета владелец нового устройства может остаться со своими проблемами один на один, сообщает KONKURENT.RU.
С таким заявлением выступил руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования «Мегафона» Александр Джакония.
Речь идет о тех гражданах, кто решится купить смартфон не в российском магазине, а завезет его из-за рубежа самостоятельно.
Дело в том, что, по словам эксперта, подобные устройства не проходят необходимую сертификацию. Это значит, что гаджет не будет иметь гарантии. Кроме того, специалист подчеркнул, что у таких устройств может отмечаться низкая скорость Интернета.
«Нужно отдавать себе отчет: любой смартфон, ввезенный в страну самостоятельно, в чемодане, будет по умолчанию «серым». В отличие от устройств, представленных в крупных розничных сетях, он не прошел сертификацию для продажи на российском рынке. На практике это означает, что у смартфона не будет гарантии, а любые проблемы, возникающие в ходе эксплуатации, придется решать самостоятельно», – заявил Джакония в беседе с РИА «Новости».
Читайте Konkurent.ru в












