Во Владивостоке объявлен набор в новый «Роснефть-класс»

0
289

Во Владивостоке объявлен набор в новый «Роснефть-класс»

Профильными предметами в таком классе станут физика, химия и математика, а вести занятия будут университетские преподаватели, сообщает KONKURENT.RU.

О перспективе открытия обучающего класса, где школьники дальневосточной столицы смогут получить новые возможности, стало известно от представителей мэрии Владивостока.

Открытие планируется к началу нового учебного года. Располагаться класс будет на базе гимназии № 2. Как рассказали в городской администрации, сейчас руководство учебного заведения уже заключает договоры с Дальневосточным федеральным университетом, АО ВП «ЭРА» и ПАО «НК «РОСНЕФТЬ». К слову, свое название класс получил именно от нефтяной компании – «Роснефть-класс».

Предприятия, по словам специалистов мэрии, будут содействовать в организации учебного процесса, а также в проведении практических занятий. Кроме того, компании заключат договоры на целевое обучение при получении среднего общего образования.

В течение двух лет получать знания школьникам предстоит от университетских преподавателей. Кроме этого, выпускники спецкласса получат хорошие перспективы для дальнейшего обучения или трудоустройства.

Изучать ребята будут не только школьную программу – предусмотрено и прохождение курсов, вести которые будут преподаватели инженерной школы ДВФУ. К слову, кроме теории ждет школьников и практика.

Набор учеников в «Роснефть-класс» проводится по результатам конкурса, который предстоит пройти школьникам. При этом отмечается, что в таком «испытании» может принять участие любой владивостокский школьник – не обязательно быть учеником гимназии № 2.

Специалисты управления образования мэрии Владивостока пояснили, что для привлечения школьников из других учебных заведений проводятся специальные родительские собрания. Именно на таких мероприятиях родители могут узнать всю необходимую информацию о возможности отправить своих детей на обучение в такой класс.

«Уже проведены два таких собрания, еще три проведут в ближайшие дни. 23 марта  – на базе школы № 6 (ул. Казанская, 4) для жителей Фрунзенского района города. 24 марта – на базе школы № 22 (ул. Светланская, 207) для жителей Ленинского района города. 25 марта – на базе школы № 52 (ул. Овчинникова, д. 4) для жителей Советского района города. Начало собраний в 18:30», – уточнили в мэрии.

К слову, на таких собраниях ждут родителей учеников 9-х, 10-х и 11-х классов, кто хочет получить информацию о профильном обучении в ДВФУ, профильных учреждениях среднего профессионального образования (по договору целевого обучения) на инженерных специальностях и далее трудоустройство в АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», ВП «ЭРА».

Читайте Konkurent.ru в

Во Владивостоке объявлен набор в новый «Роснефть-класс»

Во Владивостоке объявлен набор в новый «Роснефть-класс»