
Специалисты Пенсионного фонда России предупредили россиян о новых сроках, которые затрагивают трудоспособное население страны, сообщает KONKURENT.RU.
Речь идет о работодателях, которым до 1 августа нужно успеть сделать важное действие – перейти на обновленную отчетность по электронным трудовым книжкам.
Как пояснили в ПФР, в течение текущего месяца организации и предприятия могут предоставлять отчетность в старом формате, однако уже в августе формат придется поменять.
Как пояснили в ведомстве, продление сроков перехода на новую отчетность было связано с пандемией COVID-19 – в период роста заболеваемости коронавирусом часть работников были переведены на удаленный режим работы.
Кроме того, по сообщениям ряда работодателей, не все организации и предприятия успели освоить программы для подготовки отчетности в соответствии с новым форматом.
Отмечается, что новый срок имеет отношение и к работодателям Приморского края.
Читайте Konkurent.ru в















