Путин объяснил Байдену, как США подталкивают Украину к военным действиям и саботажу Минских соглашений

0
297

Путин призвал Байдена не давать повода Украине к военным действиям паникой в СМИ и поставками оружия.

Путин объяснил Байдену, как США подталкивают Украину к военным действиям и саботажу Минских соглашений

Владимир Путин в разговоре с Джо Байденом возмутился, что Запад поднимает панику из-за военных учений внутри России, которые являются только ее делом. Глава государства назвал это абсурдом, обратив внимание на то, что именно США, постоянно тиражируя выдумки о «вторжении» России, дает повод армии Украины к «активным военным действиям».

Содержание беседы двух президентов телеканалу «РЕН ТВ» передал помощник Владимира Путина Юрий Ушаков.  

По словам президента, Вашингтон не подталкивает Киев к выполнению Минских соглашений, хотя брал на себя такую обязанность. Действия украинских властей касательно исполнения Минских соглашений Владимир Путин назвал «саботажем», длящемся с 2014 года. Американская сторона всячески потакает в этом Киеву, поставляя оружие для ВСУ.

Ушаков отметил, что США сами поднимают панику вокруг ими же выдуманного «вторжения», продолжают направлять на Украину транспортные самолеты с военной техникой и инструкторами, а потом еще и Байден экстренно хочет поговорить с Кремлем о своих переживаниях вокруг ситуации на границе России.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что информации о «вторжении России» слишком много в СМИ.

Напомним, 11 февраля советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан призвал американских граждан покинуть Украину.