Беспрецедентный случай. Что творят власти США

0
423

Беспрецедентный случай. Что творят власти США

С 18 января власти США отключили все городские телефонные линии в здании консульства РФ в Нью-Йорке. Возникают проблемы и с Интернетом.

Местные власти объясняют обрыв телефонных линий техническими проблемами. Но в российской дипмиссии этому не верят, рассказал источник РИА Новости в консульстве.

«Якобы не могут решить вопрос на протяжении 2 суток», — возмутился один из дипломатов. Он добавил, что отключение связи дипмиссии «беспрецедентно».

Ранее Посольство РФ в Вашингтоне раскритиковало позицию США по вопросам предоставления визовых услуг, разногласия по которым, как считают в Америке, и стало причиной закрытия консульств в Екатеринбурге и во Владивостоке. 

По мнению российских дипломатов, США стали инициаторами «визовой войны», навязали  практику персональных визовых разменов, когда сотрудники российских загранучреждений получают разрешения на въезд только в увязке с выдачей виз для американских работников.

Читайте Konkurent.ru в

Беспрецедентный случай. Что творят власти США

Беспрецедентный случай. Что творят власти США