
Министерство финансов готовит новый законпроект с поправками в КоАП, предполагающий новые штрафы для бизнеса. Ведомство планирует взимать деньги за искажение информации о товаре, сообщает KONKURENT.RU.
Уже в июле 2022 г. новый законопроект поступит в Госдуму на рассмотрение. По сообщению министерства, ответственность будет введена за неполную, недостоверную или искаженную информацию или реквизиты в Национальной системе прослеживаемости товаров.
Штрафы будут накладываться на юрлиц – операторов электронного документооборота – за непредставление счетов-фактур и универсальных передаточных документов, содержащих реквизиты прослеживаемости.
Размеры штрафов на данный момент не уточняются. Предположительно они могут составить от 1 тыс. руб. за каждый документ.
Читайте Konkurent.ru в















